На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Взрыв под Волгоградом: погибли поисковики (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Взрослый и подросток погибли, подорвавшись на бомбе времен Великой Отечественной войны на месте раскопок под Волгоградом.

Трагедия произошла сегодня вечером, 6 мая, в Городищенском районе на высоте у поселка Самофаловка, где работал поисковый отряд «Память», сообщили в администрации Волгоградской области.

«6 мая в 18:03 в единую службу „112” поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен ВОВ. Взрыв произошел в Городищенском районе на высоте около поселка Самофаловка, где проводил раскопки поисковый отряд „Память” из поселка Новосергиевка Оренбургской области», — говорится в сообщении.

«На место происшествия были направлены два автомобиля скорой медицинской помощи из Городищенской районной больницы и Волгограда. Прибывшие медики констатировали смерть до прибытия мужчины, 1961 года рождения, мальчик пятнадцати лет скончался, несмотря на помощь медиков», — отметили в администрации.

В настоящее время на месте происшествия работают профильные специалисты. Также в Городищенский район выехал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Известно, что на месте раскопок работали 12 поисковиков из Оренбургской области, в том числе четверо несовершеннолетних. Экспедиция стартовала 26 апреля, на днях группа должна была завершить миссию.

Читайте также: Шокирующее заседание ООН по жутким бойням на Украине: Запад обвиняет «Русскую Весну»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх