На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Вы ужаснётесь: Лукашенко обещал обнародовать новые факты о госперевороте (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал обнародовать новые, более громкие факты по делу о госперевороте в стране.

«То, что вы, журналисты с чекистами, провели эти операции и людям показали — цветочки. Ягодка еще не показана. Но мы покажем ее, и вы ужаснетесь тому, что вы увидите», — заявил Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в пятницу. Его слова приводит президентская пресс-служба.

По словам Лукашенко, люди, которые не погружены глубоко в ситуацию и не разбираются в этих процессах, не воспринимают задержанных всерьез: «Какие-то философы, старики — как они могли что-то совершить?»

«Они бы и не делали это. А вот кто это планировал делать (это мы знаем), а кто исполнитель, мы вам покажем. И еще раз подчеркиваю: вы просто ужаснетесь от этого», — добавил президент.

Он заявил также, что зарубежные спецслужбы были удивлены тому, какую серьезную операцию смогли провести их белорусские коллеги. «Россияне сказали, что это бывает раз в жизни спецслужб, чтобы далеко на подступах раскрыть подобный заговор, — отметил Лукашенко. — Никто же фейками не занимался: мы показываем конкретные факты. Но самое главное — они же признаются».

Подготовка покушения и задержанные

Ранее Лукашенко заявил, что на него и его сыновей готовилось покушение и что к этому причастны американские спецслужбы. Он заявил, что его устранение одобрило высшее политическое руководство США. 

ФСБ России сообщила, что помогла предотвратить госпереворот в Белоруссии на 9 мая. Сотрудниками спецслужб в Москве были задержаны адвокат Юрий Зенкович, который в 2020 году претендовал на участие в президентских выборах, и политолог Александр Федута. В Белоруссии задержали лидера старейшей белорусской оппозиционной партии БНФ Григория Костусева.

В ФСБ сообщали, что Зенкович и Федута планировали «осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию „цветных революций” с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Лукашенко».

Конечной целью заговора, добавили там, являлось изменение конституционного строя с упразднением поста президента и возложением руководства страной на «Комитет национального примирения».

«При этом Зенкович планировал стать „куратором” парламента страны и правовой системы, а Федута хотел заниматься политической реформой и идеологической работой», — отметили в ФСБ.

Читайте также: Донбасс: необычным взрывом выведена из строя целая группа карателей (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх