На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Честно говоря  его физа так и просит выписать шелбан!)))«Не достиг цели»:...
  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...

Боевики ИГИЛ начали наступление на юге Дамаска (ФОТО)

Остатки террористов ИГИЛ начали ожесточенное наступление в южной части Дамаска, а именно в районе Аль-Кадам недалеко в районе лагеря палестинских беженцев Аль-Ярмук.

Поводом к наступлению игиловцев стало согласие других террористических группировок, действующих в данном районе, пойти на сделку с сирийским правительством. Банды согласились сдать подконтрольные им районы в обмен на транспортировку в провинцию Идлиб или Хаму, главари и рядовые джихадисты поняли, что после Восточной Гуты зачистят и их. 

После этого боевики ИГИЛ начали штурмовать позиции исламистов «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*) в Аль-Кадаме, чтобы захватить их территории, до прихода Вооружённых сил САР. Между террористами продолжаются интенсивные боестолкновения.

Ранее местные главари игиловцев заявляли, что в случае заключения такого рода договора сирийскому правительству некого будет вывозить в Идлиб так, как они (ИГИЛ) уничтожат каждого члена НВФ, кто примет решение сложить оружие и эвакуироваться в провинцию Идлиб.

На фоне этих раздоров банд, подразделения Сирийской арабской армии нанесли мощные ракетные и артиллерийские удары по позициям боевиков ИГИЛ в этом районе.

Ракетный обстрел правительственными артиллерийскими подразделениями начался с раннего утра. Сирийская артиллерия и авиация работают по ранее разведанным координатам, где расположены тренировочные базы, опорные пункты и места скоплений игиловцев в районе лагеря палестинских беженцев — Ярмук. 

Читайте также: Жестокая мясорубка: ИГИЛ* и «Аль-Каида»* режут головы друг другу на юге Дамаска (ФОТО, ВИДЕО 18+)

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх