На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Европа объявила войну украинскому нелегальному алкоголю

Европейская Комиссия (ЕК) объявила, что начинает масштабную кампанию по борьбе с контрафактным алкоголем в странах-партнерах ЕС, в том числе на Украине.

Европейцы высказывают серьезные опасения по поводу украинского рынка нелегального алкоголя, который уже признан самым большим в Европе, достигает 60% и уводит из бюджета страны около 360 млн евро.

В ЕС обоснованно боятся, что контрафакт выплеснется за границы «незалежной» и наводнит европейские страны. 

Читайте также: «Качество и сервис»: вагоны украинской электрички ужаснули даже украинцев (ФОТО)

Для того чтобы предотвратить такое развитие событий, ЕК предложила профильной ассоциации «Укрводка» и украинским компаниям-производителям алкоголя высказать свои замечания по запланированному «Counterfeit and Piracy watch-lis» — «Контрольному списку поддельных и контрафактных товаров» из Украины.

ЕК планирует официально опубликовать список производителей и продавцов контрафакта уже в этом году и регулярно его обновлять, в первую очередь для того, чтобы отследить работу контролирующих органов, эффективность их работы и уменьшить уровень коррупции на местах.

Добавим, что, по данным украинской Антикоррупционной правозащитной организации, половина (!) государственных спиртзаводов производит нелегальный спирт, а нелегальная водка производится на полноценных ликёроводочных заводах: 10 из 30 заводов занимаются производством контрафакта.

Читайте также: Цэ Европа: украинцев будут хоронить в парках и скверах

«Наши европейские коллеги настроены решительно. Они готовы задавать вопросы на государственном уровне, почему в Украине нелегальный рынок алкоголя стал такой масштабной проблемой.

Кроме того, они прекрасно понимают, что это минимум 12 млрд гривен внутреннего ресурса, который должен оставаться в госказне, а не в карманах преступников и коррупционеров», — прокомментировал европейские инициативы глава ассоциации «Укрводка» Владимир Остапюк.

Особое внимание к Украине обусловлено и тем, что страна имеет худшую в Европе статистику борьбы с коррупцией — по данным Transparency International, Украина дополнительно ухудшила позиции и занимает лишь 130-ю строчку рейтинга борьбы с коррупцией.

Читайте также: Порошенко: Украина разорвёт «отдельные положения» договора о дружбе с Россией (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх