На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Учёные узнали о неожиданной пользе аппендицита

Международная группа ученых выяснила, что удаление аппендикса — червеобразного отростка слепой кишки — значительно уменьшает риск развития болезни Паркинсона.

Исследование было опубликовано в журнале Science Translational Medicine, сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

Ученые отмечают, что аппендикс содержит большое количество белка альфа-синуклеина, который образует агрегаты в мозге пациентов с болезнью Паркинсона и является возможной причиной этого расстройства.

Для того чтобы проверить данные сведения, исследователи проанализировали эпидемиологические данные, содержащие сведения о распространенности заболевания центральной нервной системы среди 1,6 млн жителей Швеции. 

В итоге оказалось, что люди, которые страдали от аппендицита и перенесли операцию, заболевали болезнью Паркинсона на 19,3% реже. Кроме того, операция замедляла наступление данного заболевания в среднем на 3,6 года.

При этом наибольший эффект наблюдается среди сельского населения, что указывает на дополнительное влияние со стороны факторов внешней среды.

Справка

Аппендицит — это воспаление червеобразного отростка слепой кишки разной степени выраженности. Это одно из наиболее частых заболеваний брюшной полости, требующих хирургического вмешательства.

Читайте также: «Довыделывались»: В Киеве официанты наказали скандальных «светских львиц» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх