На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...
  • Александр Крылов
    Еврейский мальчиш-плохиш, он же нелох, будет непременно ликвидирован собственной британской охраной чтобы в военном т...«У него есть шанс...
  • Юрий Зубрин
    А теперь задумываешься над тем ,а стоило ли их жалеть ?Запад в шаге от о...

Генпрокуратура Украины обвинила Порошенко в торможении следствия по «майдану»

Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что Пётр Порошенко несёт персональную ответственность за то, что пять лет спустя уголовные дела по «майдану» остаются без расследования и судебного вердикта.

«Порошенко лично подписал законы, которые вредили расследованию и создавали основания для уничтожения дел по процедурным моментам. Если бы было желание у Порошенко помогать, то за это время можно было присоединиться к расследованию», — сказал Горбатюк.

Так он прокомментировал сделанное Порошенко накануне заявление о том, что он не удовлетворен ходом расследования.

«Здесь ответственность руководства государства», — заявил Горбатюк, указав, что суды в стране не укомплектованы, что делает невозможным рассмотрение дел в кратчайшие сроки.

Прокурор также заявил, что Высший совет правосудия, «в котором сидят представители президента», не отвечал на жалобы следственных органов касаемо затягивания рассмотрения дел судьями и не реагировал на сообщения о нарушениях.

Горбатюк добавил, что перекладывание на кого-либо ответственности во время избирательной кампании «не имеет ничего общего с желанием помогать».

Как сообщала «Русская Весна», главный охранник Порошенко уходит в отпуск за 2 дня до выборов.

Чем ближе день Х на Украине, тем больше чиновников, так или иначе, дистанцируется от Порошенко: мэр Днепропетровска Борис «Вешать будем потом» Филатов заявил, что не одобрял последних решений президента.

Замглавы администрации Порошенко Валерий Кондратюк, ответственный за координацию действий с правоохранительными органами, подал в отставку. Открыто выступает глава МВД Аваков.

Читайте также: Ситуация обостряется: Лукашенко грозит Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх