На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Киев вновь отказался от совместной инспекции на Донбассе

Полпред России в Трехсторонней контактной контактной группе Борис Грызлов, ранее возложивший на Украину ответственность за срыв инспекции в Шумах, заявил, что Киев во второй раз отказался от такой инспекции.

По его словам, тем самым украинские власти дезавуировали меры по усилению режима прекращения огня.

«Киев снова отказался от совместной инспекции. Заявленная позиция Украины только подтверждает наличие нарушений с ее стороны», — сказал Грызлов журналистам.

Он добавил, что украинская сторона не выполняет политический блок Минских соглашений и в результате продолжает отталкивать от себя Донбасс.

Также Грызлов сказал, что Киев отказывается от любого повышения открытости работы Контактной группы. По его словам, россияне предлагали, чтобы результаты каждого заседания Контактной группы и достигнутые договоренности четко фиксировались в протоколах заседания, и чтобы эти документы были доступны для СМИ.

«Если Украина действительно хочет информационной открытости, пришло время реализовать это предложение.

Представители Донбасса также предложили обсудить вопрос об аудио- и видеозаписи наших переговоров… Вопрос о повышении прозрачности работы Контактной группы можно было решить уже сегодня, но наше предложение было проигнорировано.

На данный момент Киев отказывается от любого повышения открытости работы Контактной группы», — констатировал представитель РФ в ТКГ.

Читайте также: Украина официально признала потерю новых территорий на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх