На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Майор ФСО, пытавшийся сбежать от мобилизации, отправится в колонию строгого режима

Майор ФСО (Федеральной службы охраны), который в сентябре 2022 года пытался скрыться от объявленной в РФ частичной мобилизации, на несколько лет отправится в колонию строгого режима. 

Приговор бывшему офицеру, который пытался скрыться в Казахстане и Армении, вынес Барнаульский гарнизонный военный суд.

В решении суда говорится, что военнослужащий, «не желая исполнять обязанности военной службы, опасаясь направления в зону проведения СВО, совершил дезертирство и незаконно убыл через госграницу РФ на территорию другого государства, где был задержан».

Он признан виновным в дезертирстве в условиях мобилизации и незаконном пересечении границы, приговорён к 6,6 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания.

СМИ уточняют, что речь идёт о майоре ФСО Михаиле Жилине, который 27 сентября прошлого года незаконно пересёк границу с Казахстаном, но был задержан казахстанскими пограничниками. Уголовные дела в его отношении возбудили и РФ, и Казахстан. 

Власти Казахстана отказали Жилину в убежище и приняли решение депортировать мужчину в Россию. Тогда он попытался улететь в Армению, но также потерпел неудачу — был задержан правоохранителями и в итоге предстал перед судом в РФ.

Читайте также: Объятый ужасом боевик ВСУ молил о пощаде оператора дрона (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх