На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

В Австралии хотят судить за троллинг в интернете

Австралийское правительство собирается ввести один из самых строгих законов о «троллинге» в мире, однако эксперты утверждают, что его сосредоточенность на диффамации не поможет ограничить издевательства или киберненависть в интернете. Об этом пишет The Guardian.

В воскресенье, 28 ноября, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что правительство на этой неделе внесет в парламент закон, который заставит компании соцсетей раскрывать личности анонимных учетных записей «троллинга» и предложит способ подать в суд на этих людей за клевету.

Согласно новому законодательству, закон потребует от компаний социальных сетей собирать личные данные текущих и новых пользователей, а также разрешать судам получать доступ к лицам пользователей для возбуждения дела о клевете.

При этом до сих пор неясно, какие персональные данные будут собираться, однако есть признаки, что они будут включать номер телефона, адрес электронной почты и контактное имя пользователя.

Моррисон добавил, что хочет обеспечить согласованность между реальными правилами и правилами онлайн.

«Правила, существующие в реальном мире, должны существовать в цифровом и онлайновом мире. Мир онлайн не должен быть дикой мерой, где боты, фанатики, тролли и другие могут анонимно наносить вред людям», — сказал он.

Читайте также: Десятки китайских боевых самолётов вошли в зону ПВО Тайваня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх