На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Спецназ ФСБ пресёк диверсию в Воронежской области (ВИДЕО)

В Воронежской области пресечена попытка диверсии на военных и энергообъектах законспирированной ячейки сторонников украинских националистов. Об этом заявили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Силовики пытались задержать главаря ячейки и двух его сообщников, когда они забирали из тайника средства террора, но те оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. Пострадавших среди мирного населения и правоохранителей нет.  

Диверсия готовилась на военных и энергетических объектах региона.

«При попытке задержания главаря и его двух сообщников, в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника, последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», — говорится в пресс-релизе службы. 

ЦОС ФСБ утверждает, что уничтоженные боевики были членами «законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии».

«В результате обысков по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия обнаружено и изъято: два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи», — отмечает спецслужба.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ («Диверсия»).

Читайте также: Мощнейший взрыв прогремел в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх