На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

Рауль Кастро покинул пост главы Компартии Кубы

Первый секретарь ЦК Компартии Кубы Рауль Кастро на VIII съезде партии в Гаване объявил о своей отставке, сообщила официальная газета Granma.

«Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта,  приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», — указано в публикации.

Свой пост 89-летний политик занимал с 2006 года — по состоянию здоровья полномочия ему делегировал старший брат Фидель.

В 2018 году Рауль Кастро оставил должности председателя совета министров и главы госсовета, где его сменил действующий президент республики Мигель Диас-Канель.

Младший брат и соратник кубинского революционера Фиделя Кастро Рауль в течение 50 лет после революции 1959 года являлся военным министром Кубы и замещал Фиделя на посту главы правящей партии и государства.

Читайте также: Французы возмутились из-за обвинений США в адрес России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх