На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Рауль Кастро покинул пост главы Компартии Кубы

Первый секретарь ЦК Компартии Кубы Рауль Кастро на VIII съезде партии в Гаване объявил о своей отставке, сообщила официальная газета Granma.

«Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта,  приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», — указано в публикации.

Свой пост 89-летний политик занимал с 2006 года — по состоянию здоровья полномочия ему делегировал старший брат Фидель.

В 2018 году Рауль Кастро оставил должности председателя совета министров и главы госсовета, где его сменил действующий президент республики Мигель Диас-Канель.

Младший брат и соратник кубинского революционера Фиделя Кастро Рауль в течение 50 лет после революции 1959 года являлся военным министром Кубы и замещал Фиделя на посту главы правящей партии и государства.

Читайте также: Французы возмутились из-за обвинений США в адрес России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх