На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Первая партия электронных паспортов в России появится уже скоро

Правительство намерено изготовить первую партию электронных паспортов в начале 2020 года, сообщил вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он уточнил, что переход к удостоверениям личности нового поколения — флагманский проект.

«Этот проект будет реализован в двух формах — это пластиковая карта с российским чипом. Мы завершили сертификацию, первые 100 тысяч изделий будут в первой половине года изготовлены», — сказал Акимов.

Помимо этого, отметил он, появится мобильное приложение, которое «будет сопровождать гражданина там, где особенного подтверждения юридической значимости действий не требуется».

«Это тоже потребует модернизации IT-инфраструктуры, прежде всего в министерстве внутренних дел. Я готов отдельно доложить по этому вопросу», — сказал Акимов.

Он пояснил, что замена бумажных паспортов на карты не будет принудительной процедурой. Люди будут их получать или в связи с окончанием сроков действия документа, или по желанию.

Читайте также: В преддверии большого конфликта: США радикально меняют политику по Израилю

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх