На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

МИД Украины ответил на принятый в Польше закон о бандеровской идеологии

МИД Украины прокомментировал закон Польши о бандеровской идеологии стандартным словесным клише «обеспокоены».

Кроме того, в МИДе заявили: «досадно, что украинская тематика в который раз используется во внутренней политике Польши, а трагические страницы совместного исторического прошлого продолжают политизироваться».

Украинский МИД также попенял польскому сейму на «некорректное использование в официальном документе республики Польша названия части территории современной Украины», не указав, о какой именно территории идет речь.

По-видимому, речь идет о Волыни, которая в новом законе поляков встречается исключительно в словосочетании «геноцид в Волыни». При этом министерство напомнило, что Украина тоже очень пострадала от фашизма, поэтому неэтично «изображать украинцев исключительно как «преступных националистов» и «коллаборционистов третьего рейха».

В МИДе Украины надеятся, что польские парламентарии «проявят политическую мудрость в вопросах, которые могут негативно повлиять на развитие двусторонних отношений». Как именно поляки должны «проявить мудрость» — отменить новый закон, переписать упоминание о Волынской резне или еще как-нибудь — в ведомстве не уточнили.

Как ранее сообщала «Русская Весна», депутаты польского сейма приняли законопроект о запрете пропаганды бандеровской идеологии.

Принятый закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом. За отрицание преступлений бандеровцев предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: Что-то пошло не так: Трамп вместо Порошенко встретился с президентом Руанды

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх