На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Тихановская рассказала, когда «падёт режим Лукашенко»

Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выразила мнение, что белорусский президент Александр Лукашенко покинет пост главы государства весной.

«Режим Лукашенко падет еще в этом году. Думаю, весной он уйдет», — сказала Тихановская в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag.

Отвечая на вопрос о том, каким образом она собирается этого добиться, Тихановская выразила надежду на рост давления на власти Белоруссии.

«Мы полагаем, что свою роль сыграет давление на режим внутри страны. Когда все, кто против, будут действовать — разными способами. Нас большинство. Мы также надеемся на прочный союз между новым правительством США и ЕС. Давление будет расти день ото дня, в какой-то момент оно станет для Лукашенко слишком сильным, и он уйдет», — выразила надежду Тихановская. 

По ее словам, многим людям в Белоруссии кажется, что ничего не меняется, однако в действительности «за последние шесть месяцев изменилась вся страна».

«Никому уже не удастся выбить из умов белорусов идею свободы и достоинства», — уверена оппозиционерка. 

Она также отметила, что есть люди, которые «хотели бы более агрессивной революции», но сама она верит в «мирный протест» и выступает за «мирное решение».

Тихановская выразила благодарность Евросоюзу «за все, что он сделал», но вместе с тем посетовала на бюрократию, из-за которой, по ее мнению, ЕС медленно действует. «Конечно, мы хотим большей жесткости и большего количества санкций — и чуть быстрее», — сказала она.

Читайте также: Кровавый пастор протаптывает дорожку пророссийскому президенту Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх