На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

ВАЖНО: Главари боевиков готовят химатаку в Дамаске

Подтверждается информация о том, что командование незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте готовятся провокации с применением химических веществ, подобные инциденту в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017 года, с многочисленными жертвами среди мирного населения.

Об этом пишет издание «Дамаск сейчас».

Цель очевидна — дать руководству ряда зарубежных государств основания для обвинения законного правительства Сирии в военных преступлениях против собственного народа. 

Это подтверждается фактами «репетиций» съемочного процесса со стороны так называемых «Белых касок» и медиа-центра «Гута».

Отрабатывавшиеся перед видеокамерами действия аналогичны мерам, предпринимаемым при обращении с пострадавшими от газовых атак.

Ранее представителями оппозиции и незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте уже делались ничем не подтверждавшиеся либо сопровождавшиеся постановочными видео заявления о применении правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия.

Читайте также: Спутник-шпион зафиксировал новейшие истребители Т-50 «ПАК ФА» в Сирии (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх