На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Отстреливались и угрожали гранатой: банда грабителей с боем задержана в Татарстане (ВИДЕО)

В Татарстане полиция совместно с Росгвардией задержала группу подозреваемых в серии тяжких и особо тяжких преступлений, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В одном из автосервисов города Казани злоумышленники незаконно завладели автомобилем, передвигаясь на котором совершили нападение на 27-летнего местного жителя. Нанеся гражданину телесные повреждения, отобрали телефон и денежные средства. Затем в городе Набережные Челны они незаконно проникли в квартиру другого потерпевшего и, угрожая ножом, похитили 15 тысяч долларов США», — говорится в сообщении.

Было установлено, что к этим преступлениям могут быть причастны двое жителей Татарстана, ранее судимых за аналогичные преступления. Они скрылись в Волгограде.

Местонахождение подозреваемых было установлено, а вот задержание прошло не так гладко: было оказано силовое сопротивление. Сдаваться злоумышленники были не намерены: они произвели несколько выстрелов в сторону силовиков и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение.

На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты. По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств.

Полиции пришлось оцепить весь населенный пункт.

Следственными подразделениями МВД по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по ряду статей УК РФ.

Читайте также: ВАЖНО: Умерла народная артистка России Александра Назарова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх