На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...
  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...

Абрамович обрушил акции «Норильского никеля»

Акции ГМК «Норильский никель» резко подешевели после того, как стало известно о продаже акций компании со стороны Романа Абрамовича.

Фонд Crispian Investments намерен продать крупный пакет акций «Норникеля». После этого акции на Московской бирже упали на 4%, капитализация снизилась на 91 млрд рублей всего за несколько минут. До этого на американском внебиржевом рынке расписки ГМК потеряли 3%.

Размер проданного пакета может составить до 1,7% акций или 2,7 млн акций, что эквивалентно обороту бумаг на МосБирже за три недели.

Абрамович может получить после продажи пакета около $440 млн. При этом причина продажи остается неизвестной. Возможно, миллиардер просто хочет зафиксировать прибыль после роста стоимости акций компании, которые подорожали за последние месяцы на 40%, находясь на максимальных отметках с 2011 года.

Купить пакет Абрамовича могут другие крупные акционеры «Норникеля».

Ранее стало известно, что Абрамович избавился от всех акций «Первого канала», продав пакет госбанку ВТБ.

Читайте также: Пентагон предупреждает: Украину смоет в Чёрное море в 2020 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх