На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Ещё одна страна отказалась воевать за Украину

Польша не планирует направлять свои войска на Украину в случае вторжения войск Российской Федерации. Об этом в интервью, опубликованном 24 января в польской «Газете правной», заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

«На сегодняшний день тема поддержки Украины Войском польским не стоит. Мы оказываем помощь в политическом измерении — двустороннюю, в рамках НАТО и ЕС», — сказал он.

«Пока украинцы не ожидают дополнительного появления солдат из других стран, переговоры по поставке оружия продолжаются», — добавил он.

Солох напомнил, что «вопрос поддержки был предметом двухдневных консультаций президентов Анджея Дуды и Владимира Зеленского».

Комментируя ситуацию о присутствии польских военных на Украине сейчас, Солох сказал, что «это зависит от проводимых там учений».

«Военное сотрудничество Польши и Украины в первую очередь охватывает миссии по тренировкам, в них мы сотрудничаем, например, с США и Канадой. Мы отрабатываем оперативную совместимость украинской армии с вооруженными силами стран-союзниц», — объяснил глава Бюро национальной безопасности Польши.

Читайте также: Командующий «ООС» Украины назвал число регионов, которые «может захватить» Россия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх