На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Турция угрожает начать наступление и уничтожить проамериканских боевиков в Сирии

США и Россия все еще не выполнили в полной мере договоренности с Анкарой по северной Сирии, заявил в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Выполнили ли они все, что необходимо было выполнить согласно договоренностям? Нет, до сих пор не выполнили, но они должны это сделать», — сказал Чавушоглу, выступая на заседании Комитета по планированию и бюджету парламента Турции.

Глава турецкого МИД подчеркнул также решимость Анкары добиться полного вывода курдских сил с севера Сирии.

«Если мы не получим результатов (в вопросе вывода YPG/PKK — ред.), мы снова сделаем то, что необходимо», — сказал дипломат, имея в виду операции вооруженных сил Турции на севере Сирии.

Чавушоглу добавил, что Турция не видит иного пути урегулирования ситуации на севере Сирии, кроме очистки региона от всех террористических организаций.

«Мы обязательно должны избавиться от террористической угрозы, которая находится рядом с нами (на севере Сирии)», — отметил он.

Читайте также: По Boeing МН17 скрывают сенсационные доказательства, найденные детективом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх