На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Гори,гори ясно! Что бы не погасло!В США загорелся г...
  • Вик Норд
    Ни сцы,говорит древняя китайская мудрость,будет Вам и белка,будет и свисток... .Российский генера...
  • Вик Норд
    Пока сармат по версальскому дворцу не ипанёт,нихера не поймут...«Ровно через неде...

Взрыв на нефтебазе в Донецке: как миссия ОБСЕ зафиксировала теракт (ФОТО)

11 сентября на нефтебазе в Донецке прогремел взрыв. После тушения возникшего пожара и обследования места происшествия стало ясно, что нефтебаза была атакована беспилотником. Его обломки были найдены и зафиксированы на фото.

Мониторинговая миссия ОБСЕ отказалась в этот день ехать на место происшествия для фиксации обстановки. Впрочем, немного позже наблюдатели всё же побывали на нефтебазе и отразили это в своём отчёте.

Результаты осмотра места происшествия прокомментировали авторы Telegram-канала Inside Donetsk.

«Коротко о компетентности Спецмониторинговой миссии ОБСЕ. Отчет по итогам посещение места взрыва на нефтебазе в Донецке:

Какая-то дырка в резервуаре для хранения топлива. Какие-то следы, вроде как горения. Куски БПЛА нашли, но они же из пластика, так и запишем — пластиковые обломки», — пишут авторы.

Кроме того, они подчеркнули, что в отчётах наблюдательной миссии всё ещё нет информации о пяти раненых мирных жителях ДНР за последнее время, в частности, о раненном в Старомихайловке 26 августа, раненных в Донецке 8 сентября и раненных в Докучаевске 11 сентября.

«Зато если инспекция проводится на подконтрольной Киеву территории, то там они вычислят, что пуля мало того, что была сделана 7 февраля на секретном патронном заводе под Воронежем, так еще и была выпущена с юго-юго-восточной стороны в 18:02:44 из винтовки российского производства старшим сержантом ВС РФ Пупкиным», — иронизируют авторы Inside Donetsk.

Читайте также: СРОЧНО: Армия России отомстила за гибель военных в САР (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх