На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Стесняться нечего: о потрясшем всех нас чудовищном убийстве (ФОТО, ВИДЕО)

2 июня 2014 года Донбасс, Украину и Россию потрясли новости из Луганска: самолёт ВСУ нанёс удар с воздуха по зданию областной госадминистрации. В результате трагедии, которая произошла ровно 7 лет назад, погибло восемь человек: министр здравоохранения ЛНР Наталья Архипова, Александр Гизай, Владимир Косюк, Инна Кукурудза, Нина Долженко, Сергей Полежаев, Галина Черкес, Галина Тищенко. Ещё 28 мирных жителей получили осколочные ранения.

Спустя семь лет преступления Киева против Донбасса больше никого не шокируют. Даже убийства детей ударными беспилотниками.

Сегодня в память об этой дате высказал своё мнение депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Сегодня годовщина трагедии в Луганске. Удар украинской авиации по зданию обладминистрации.

8 погибших, 20 раненых. 

Это военное преступление было на тот момент настолько чудовищно, что рагули даже запустили фейк про то, что ополченцы куда-то выстрелили из ПЗРК и ракета сама навелась на кондиционер на здании.

Потом, правда, признались. Но фейков меньше за семь лет не стало.

Стесняться того, что они убивают гражданских, бандеровцы, впрочем, давно перестали.

„Цивилизованный мир” оказывает киевскому режиму всестороннюю поддержку, чего стесняться-то, можно и дальше убивать», — написал он в своём Telegram-канале Breeg Time.

Не остался в стороне и одесский журналист Юрий Ткачёв, который также согласен с мыслью о том, что весь мир смирился с убийством мирных людей на Донбассе.

«Ровно 7 лет назад украинский самолёт Су-25 нанёс авиаудар по зданию Луганской облгосадминистрации. Погибли 8 человек, 11 получили ранения.

Тогда такие штуки были ещё относительно непривычными: украинские СМИ ещё не внедрили в общество мысль, что мирных жителей Донбасса не только можно, но и желательно убивать. Поэтому от официальных украинских органов власти полились тонны вранья про „взрыв внутри здания“, про „кондиционер“ и тому подобное.

А в пресс-центре АТО заявили, что украинская авиация вообще не выполняла боевых заданий в этот день (что было ложью: в тот день авиация ВСУ оказывала поддержку с воздуха Луганскому пограничному отряду).

А когда наблюдатели ОБСЕ осмелились заявить, что, мол, снаряд был выпущен с самолёта, немедленно раздался окрик из Вашингтона: мол, наблюдатели ОБСЕ не имеют достаточной квалификации для таких выводов. В переводе на русский: ОБСЕ на Донбасс послали не для того, чтобы уличать правительство Украины в военных преступлениях.

И хотя всего через несколько часов появилось достаточно доказательств того, что удар был нанесён именно с самолёта, официально факт авиаудара не был признан до сих пор, не было и никакого расследования.

Впрочем, сегодня факт авиаудара никто особо и не отрицает: убийства гражданских на Донбассе больше не считаются чем-то плохим», — пишет Ткачёв в своём авторском Telegram-канале.

Кстати, на кадрах, снятых после удара, видно на баррикаде у здания плакат «Одесса, мы скорбим с тобой».

Читайте также: Страна потрясена: на свободу выпущен жестокий мафиози, лично убивший более 100 человек (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх