На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Российский сенатор поставил на место обнаглевшего Помпео

Представители США и их сателлитов в Южной Америке изо дня вдень повторяют одну и ту же мантру/: «Россия должна перестать поддерживать Николаса Мадуро». В Совфере РФ на эти призывы ответили жесткой отповедью, напомнив, как сами США десятилетиями ведут себя на международной арене.

Член комитета по международным делам, сенатор Сергей Цеков заявил, что пусть лучше США перестанут поддерживать Хуана Гуайдо, незаконно провозгласившего себя президентом Венесуэлы. Мадуро по крайней мере был избран путем демократических выборов, в то время как Гуайдо – американский ставленник, действующий по указке из Вашингтона.

Цеков также напомнил, что именно США, а не Россия наносят большой вред мировому порядку и «ввергают страны в гражданские войны». Так было в Ливии, в Ираке, так чуть не стало в Сирии, если бы Российская Федерация не оказала своевременную поддержку легитимному президенту Асаду.

«Именно наша поддержка и твердая позиция приводила к стабилизации ситуации и прекращению конфликтов», - подчеркнул сенатор.

Что до вмешательства в дела других государств, то это прерогатива Штатов. Это они плетут интриги и свергают законно избранных лидеров. Россия такими вещами не занимается. Зато Россия может помочь разрешить конфликт, действуя при этом исключительно в рамках правового поля.

Картина дня

наверх