На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Так у нас тоже коммунисты построили.Декоммунизация пр...
  • Игорь Петров
    Эти ТЭЦ построили коммунисты! Это декоммунизация хохлов!Декоммунизация пр...
  • Алексей
    А при чем тут декоммунизация???🤔Декоммунизация пр...

Украинская катастрофа: власть придумала подлый способ для деградации народа

Украинские выпускники уже в апреле закончат учебу. В департаменте образования Киевской городской администрации решили отправить одиннадцатиклассников готовиться к тестам ВНО (внешнего независимого оценивания).

До конца учебного года осталось два месяца. Этого срока было бы достаточно, чтобы подтянуть знания и подготовиться к выпускным экзаменам, которые на Украине проходят в формате тестирования. Но «можновладци» решили по-своему.

В украинском образовании давно происходят странные метаморфозы. Такое ощущение, что его решили просто уничтожить.

В следующем учебном году большинство украинских школ не будут принимать на учебу старшеклассников. Школы разделят на три группы: начальные (1–4 классы), гимназии (5–9 классы) и лицеи (10–12 классы).

Эта реформа связана со стремлением подражать Западу. «Бо Украина — це Европа», а вместе с ней — война, бедность, безработица и трудовые мигранты.

Такими темпами скоро на Украине не останется образованных людей. Хотя для сбора клубники на польских плантациях много ума не надо.

Стоит ли говорить, что лишь малая часть учебных заведений получит статус лицея. Чтобы продолжить обучение, родители будут продавать квартиры, машины и заодно почки.

Учиться в 10 классе будут только привилегированные особы. Простым смертным такая роскошь окажется не по карману.

В киевских школах уже поставили родителей перед фактом, что с нового учебного года учеников в 10–11 классы не набирают. Это сравнимо с катастрофой.

Ведь школы и так переполнены. Придется после 9 класса стучаться во все окна и двери, чтобы доучиться, или можно не испытывать судьбу и сразу отправиться на «заробиткы».

Читайте также: Россотрудничество закрывает представительство в Киеве

Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх