На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Минфин начнет пополнять Фонд национального благосостояния уже в 2018 году

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Фонд национального благосостояния (ФНБ) может быть пополнен в 2018 году при сохранении цен на нефть и курсовых соотношений на текущем уровне.

Он пояснил, что в случае сохранения уровня цен и курсовых соотношений на уровне, который сложился на текущий момент, Россия сможет не только не тратить резервы, но и пополнить объем средств Фонда национального благосостояния.

Реализация переходных положений бюджетного правила в 2017 году, которые предусматривали покупку валюты на внутреннем рынке за счет дополнительных нефтегазовых доходов, поступающих при цене нефти выше $40 за баррель, позволила создать дополнительные резервы на 841,8 млрд рублей.

В результате этого общий объем резервов на текущий момент увеличился по сравнению с плановыми значениями и составляет 4594,7 млрд рублей, или 5% ВВП, объяснил министр.

Накануне Минфин сообщил, что последние средства Резервного фонда потратили еще в декабре.

Свыше $7,5 млрд, €6,5 млрд и 1 млрд фунтов стерлингов направили на покрытие дефицита бюджета. С 1 февраля фонд официально перестанет существовать.

В России остался один фонд — ФНБ. Комментируя расходование средств Резервного фонда, Силуанов отметил, что такое решение было запланированным.

Читайте также: В Тихом океане выловили акулу, похожую на пришельца из «Чужого» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх