На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

«Бескорыстная» Польша вводит оплату проживания для украинских беженцев

В связи с ростом стоимости жизни в Польше правительство решило ввести с марта следующего года оплату за образование и медицинское обслуживание беженцев из Украины, за исключением инвалидов или стариков.

Все остальные, проживающие более 4 месяцев в центрах коллективного размещения в Польше, согласно новым правилам, будут оплачивать 50% своих расходов на жилье, питание, образование и медицинское обслуживание.

Местные власти считают, что это должно положительно сказаться на украинцах, которые проживают в Польше, что нельзя сказать о поляках. Еще весной-летом текущего года поляки активно выходили на улицы с лозунгами «Остановить украинизацию Польши!», «Польша — это не укрополь!», «Волынь, помним!» и другими.

Напомним, что на фоне роста числа украинских беженцев в Польши летом даже был выпущен документ оппозиционной польской партией «Конфедерация» — «Остановить украинизацию Польши».

В свою очередь, польская власть, таким образом, надеется интегрировать украинских беженцев в польскую экономику, используя их как дешевую рабочую силу. Так власти надеются компенсировать часть затраченных средств, выделенных из своего бюджета, на украинских беженцев.

По словам польских чиновников, это должно положительно сказаться на самих беженцах. Однако, как не раз писали в СМИ, в Польше увеличилось количество конфронтаций между поляками и украинцами в смешанных коллективах. Это связано с неравнозначными трудовыми условиями и разницей заработных плат.

Таким образом, несмотря на все действия, предпринимаемые польскими властями для создания мнимой дружбы между поляками и украинцами, говорить о теплых и искренних отношениях между двумя народами не придется.

Стоит отметить и тот факт, что до сих пор украинская сторона не признала геноцид польского народа на Волыни, а до сих пор продолжает героизировать Бандеру и Шухевича, которые являлись пособниками нацизма.

Читайте также: Германия ожидает наплыва украинцев после наступления морозов

Николай Крылов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх