На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...
  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...

Сноуден учит русский язык

Представители администрации Трампа пока не выходили на контакт с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, который в настоящее время проживает в РФ, где запросил политическое убежище.

Об этом рассказал журналистам адвокат Сноудена Анатолий Кучерена, уточнив, что жизнь его клиента сейчас связана с Россией.

«Нет, связываться с ним никто не пытался. Я считаю, что позиция Сноудена им обозначена и никак не поменялась… Его позиция неизменна в части того, что он неоднократно высказывал», — заявил Кучерена.

По словам адвоката, его клиент продолжает жить и работать в России, учит русский язык.

«Он начал учить русский язык и уже даже немного говорит по-русски», — добавил Кучерена.

Отметим, что ранее Эдвард Сноуден заявлял о том, что его нахождение в России законно и причин для его экстрадиции в США нет.

Напомним, экс-сотрудник АНБ обнародовал через СМИ документы о программах электронной слежки американских спецслужб, после чего на родине ему стало грозить судебное преследование. В июне 2013 года Сноуден совершил побег из США в Гонконг, а оттуда прибыл в Москву.

В 2014 году Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года.

Читайте также: Минск вернулся к трезвым оценкам происходящего

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх