На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    На Украине русскоязычное большенство теперь просто боится бороться за свои права. Сколько боевиков было у Правого Сек...ООН: русскоязычно...
  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...

Байден сообщил, зачем прибыл на Украину

Белый дом опубликовал пространное заявление президента США Джо Байдена, прибывшего сегодня с визитом в Киев.

«Пока мир готовится отметить годовщину жестокого вторжения России в Украину (так недружественные страны пытаются представить начало СВО, — прим. РВ), сегодня я нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую и неизменную приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что сможет переиграть нас. Но он ошибался.

Сегодня в Киеве я встречаюсь с президентом Зеленским и его командой для расширенного обсуждения нашей поддержки Украины.

Я объявлю об очередной поставке критически важного военного оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров наблюдения за воздушным пространством.

Они помогут защитить украинский народ от воздушных бомбардировок. Позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элиты и компаний, которые пытаются содействовать российской военной машине

За последний год США создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину, используя беспрецедентную военную, экономическую и гуманитарную поддержку, и эта поддержка будет продолжаться.

Я также с нетерпением жду поездки в Польшу, чтобы встретиться с президентом Дудой и лидерами наших союзников с восточного фланга, а также выступить с заявлениями о том, как Соединенные Штаты будут продолжать сплачивать мир для поддержки народа Украины и защиты основных ценностей человечества», — гласит текст, опубликованный от имени Байдена.

СМИ тем временем пишут, что в Киев Байден прибыл на поезде утром 20 февраля. 

Читайте также: Путин щёлкнул по носу Британию и заработал миллиарды для России — Express

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх