На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Названы причины высокой смертности от COVID-19

Высокие показатели смертности от коронавирусной инфекции связаны с мутацией вируса и низким уровнем вакцинации, заявил главный врач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко. 

По его словам, за две недели заболеваемость коронавирусом в Москве выросла в полтора раза, и вдвое увеличилось число госпитализаций.

Стационары снова перепрофилируются на прием больных с COVID-19. В городе открыли 20 точек для экспресс-тестирования на вирус. Вечорко напомнил, что в последнее время стали болеть молодые люди и в довольно тяжелых формах — вплоть до летальных случаев.

«Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности», — написал Вечорко в своем Telegram-канале. 

Во вторник правительство Москвы одобрило проект закона о бюджете города на 2022 год, согласно которому будет продолжена массовая бесплатная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Читайте также: Международное агентство посчитало доходы России от роста цен на нефть и газ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх