На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Меркель, Туск с Юнкером и Пашинян на мове: Зеленский принимает поздравления

Владимир Зеленский, который одерживает уверенную победу во втором туре президентских выборов на Украине, продолжает принимать поздравления от мировых политических деятелей.

Напомним, что одним из первых в штаб Зеленского позвонил президент США Дональд Трамп, за ним своё расположение Зеленскому выразили французский президент Эммануэль Макрон, премьер Канады Джастин Трюдо, генсек НАТО Йенс Столтенберг, президент Польши Анджей Дуда и другие мировые лидеры.

За ними наступил черёд канцлера Германии. В своей поздравительной телеграмме Ангела Меркель поздравила «слугу народа» с избранием на пост президента Украины и пообещала, что Германия «продолжит активно поддерживать Украину, в особенности в её праве на суверенитет и территориальную целостность».

Меркель добавила, что была бы рада в скором времени принять Зеленского в Берлине.

Глава Евросовета Дональд Туск и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер направили победителю второго тура совместное письмо, заявив, что ожидают с ним скорейшей встречи.

«Мы хотели бы выразить вам наши самые искренние пожелания успешного пребывания на посту президента и надеемся встретиться с вами в ближайшую совместно согласованную дату», — говорится в письме европейских чиновников.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины на украинском языке.

«Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на демократических выборах президента Украины! Уверен, на этой должности вы, Владимир Александрович, приложите все усилия, чтобы дружеские отношения между Арменией и Украиной вышли на новый уровень и служили нашим народам! Желаю Вам успехов!» — написал Пашинян в своём Twitter.

Также на мове обратился к Зеленскому экс-посол США в России Майкл Макфол.

Напомним, что пока будущему президенту Украины не угодили только напутствия от экс-президента страны Виктора Януковича. Закружится ли голова от успеха у 41-летнего актёра?

Читайте также: «Встречайте — Владимир Владимирович Зеленский!» — в штабе победителя выборов ошиблись с отчеством (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх