На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Лягушатники забыли судьбу Наполеона и эсэсовской дивизии Шарлемань! А пидор во главе Франции вдруг расхрабрился! Приш...Под Часов Яром ун...
  • Константин Самарин
    Песков-это "Пятая Колонна" Запада в России.Песков: На фронта...
  • StarPer
    А почему вообще оправдываемся перед таджиками?Лавров ответил вл...

Moody's: ВВП России вырастет в 2017 г. на 1,5%

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз по темпам роста российской экономики в 2016-2017 гг.

По мнению агентства, страна выходит из рецессии, а качество банковских активов будет улучшаться.

В настоящий момент Moody's прогнозирует сокращение экономики в 2016 г. на 1%. В мае текущего года агентство прогнозировало спад до 2,5%, а в августе улучшило оценку падения ВВП до 1,5%.

Кроме того, в 2017 г. ожидается рост экономики на 1,5%.

Минэкономразвития РФ прогнозирует более оптимистичные результаты. Так, падение ВВП в 2016 г. ожидается на уровне 0,5-0,6%. При этом пока на 2017 г. действует прогноз по росту на уровне 0,7-0,8%, но он определен при цене на нефть в $40 за баррель, а она, скорее всего, будет больше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх