На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Аваков представил в США план по «возвращению» Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время круглого стола в Институте мира (Вашингтон, США) представил план по «возвращению» Донбасса «Механизм малых шагов».

Аваков предлагает «новые механизмы», которые, по его замыслу, должны  вернуть Донбасс под контроль Украины.

По словам украинского министра, стратегия предусматривает на отдельном выбранном участке территорий Республик Донбасса создание демилитаризованной зоны безопасности. Все военные формирования с обеих сторон отводятся за обусловленную линию.

Государственная пограничная служба Украины при поддержке специальной международной миротворческой миссии берут под свой контроль указанный участок территории и ее границы. Правопорядок и законность обеспечивается силами Национальной полиции, Национальной гвардии Украины и мониторинговой миссией.

«На этой территории проводятся местные выборы. Главный принцип — соблюдение украинского законодательства и обеспечения свободного волеизъявления.

Восстанавливается работа всех государственных институтов, правоохранительных органов Украины, возобновляется безопасность и правопорядок, социальное обеспечение, образование, финансовая сфера, а также достойный уровень жизни», — отметил он.

Аваков подчеркнул, что при возвращении Украиной контроля над территориями сразу решаются и экологические проблемы региона.

«Когда люди увидят, что зашла украинская власть с украинским флагом, создала переходные компромиссные условия, обеспечила надлежащее качество жизни и безопасности для этих людей, — все остальные территории шаг за шагом будут возвращаться в Украину», — озвучил свои фантазии глава МВД Украины.

Читайте также: «Ложись, Бандера!» — Шарий готов заплатить залог за арестованного полицейского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх