На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

У тех, кто не желает служить в ВСУ, появилась лазейка

Отличный способ уклониться от призыва в армию подсказал начальник отдела комплектации и призыва Главного управления личного состава Генштаба ВСУ полковник Геннадий Златников. 

Об этом новшестве полковник рассказал в ходе прямой линии с читателями «Комсомольской правды в Украине».

«Есть воинские части, в которых запрещено служить с рисунками на теле. Например, это президентский полк, 101 бригада. У этих парней должна быть хорошая дикция, высокий рост и, конечно, никаких тату. В остальных воинских частях возможны варианты», — рассказал Златников.

Точнее, варианты были возможны ранее. Теперь ВСУ подождут, пока новобранец не сведет татуировки и не снимет серьги.

«Если эти татуировки не на видимой части тела и парень вполне здоровый, служить он может. Сложнее ситуация с тоннелями в ушах. С таким дефектом призывника не возьмут ни в одну воинскую часть.

Такой призывник получит отсрочку от армии, пока не выведет эти рисунки и не снимет серьги. А может и вовсе будет лишен возможности служить», — заключил полковник.

То, что полковник ВСУ называет «дефектом», может стать вполне легальным способом избежать участия в кровопролитии для тех, кто не желает участвовать в военных преступлениях режима Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх