На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...
  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...
  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...

Учёные бьют тревогу: к 2030 году в мире родится на 5 млн девочек меньше

В ближайшие 10 лет на Земле родится почти на пять миллионов девочек меньше. Такой прогноз дала международная группа ученых, сообщает AFP.

Причиной тому — практика выбора пола ребенка, которую применяют в некоторых странах.

В последние 40 лет в странах юго-восточной Европы увеличилось количество абортов, в основе которых лежит выбор пола ребенка. Такая практика также распространена в странах Азии

Исследование показало, что прогнозируемое сокращение числа рождающихся девочек приведет к избытку молодых мужчин примерно у трети мирового населения к 2030 году, что может привести к усилению антиобщественного поведения и насилия.

Ученые проанализировали данные о более чем трех миллиардах рождений за последние 50 лет, чтобы смоделировать, к чему приведет краткосрочное и долгосрочное влияние абортов при выборе пола.

Исследователи изучили два сценария. Согласно первому сценарию, к 2030 году в странах будет наблюдаться нехватка числа рожденных девочек на 4,7 миллиона. Во втором сценарии цифра подскочила до более чем 22 миллионов во всем мире к 2100 году.

Организация Объединенных Наций определяет практику выбора пола, наряду с детскими браками и калечащими операциями на женских половых органах, как вредную практику.

Читайте также: Пропавшего главу Белорусского дома на Украине нашли повешенным в Киеве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх