На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Дело Скрипалей: «Новую сказку придумали, проказники!» (ФОТО)

The New York Times в воскресном выпуске рассказал о том, что изданию якобы нашептали анонимные источники.

«Британские следователи считают, что отравление 4 марта Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вероятнее всего, было осуществлено действующими или бывшими агентами службы, именуемой ГРУ, которые были направлены к его дому в Южной Англии», — написал таблоид.

«…вероятнее всего…» Занавес. Дальше можно и не читать.

Но всё-таки, для поднятия настроения, в поисках новых «откровений», с которых можно улыбнуться, почитаем дальше: «В то же время следователи не исключают, что ответственной за произошедшее может быть другая российская разведывательная служба или её частное подразделение», — напечатано в этой статье дальше.

«Уверенное» такое заявление чувствуется: «Скрипалей отравили сотрудники ГРУ, может, и не действующие, может, и бывшие. А может, другая российская разведывательная служба. А может, не сама, а может, её «частное подразделение».

И что это такое — «частное подразделение» разведслужбы»? ООО «Российская разведка»? Что там у них в головах? Образование получено по фантастическим шпионским романам про агента 007 и подобному бульварному чтиву?

Следователи до сих пор не знают, что ГРУ не существует с 1992 года? Да, есть Главное управление генерального штаба, сформированное из структур ГРУ. Но функции ГУ — военная разведка. Но абсолютно не спецоперации.

velikobritaniya_mesto_otravleniya_novichkom.jpg

Читаем дальше: «В частности, британцы предоставили свидетельства взлома сотрудниками ГРУ электронных почтовых ящиков Юлии Скрипаль в 2013 году», — ссылается издание на свои анонимные источники.

Интересно, как взлом ящиков в 2013 г. связан с отравлением 2018-го?

Это все равно, что обвинить в изнасиловании женщины недавно того, кто ей 5 лет назад в автобусе на ногу наступил.

Резюмирую.

Такое впечатление, что британские следователи хотят затмить славу знаменитых британских ученых. Ключевые слова: СМИ утверждают… по мнению следователей… вероятнее всего… якобы… Анонимные источники… То ли дурдом, то ли детский сад..!

Если бы российские спецслужбы и хотели убрать Скрипаля (а причин этому не было — секретов он уже не знал, в российской тюрьме уже отсидел и отпущен), то убрали бы так, что никто ничего не заподозрил бы, без шума и пыли, и уж безо всякого «Новичка». Здесь именно демонстративная провокация с упором на российскую вину. Британские уши торчат из-за горизонта.

Казалось бы, весь мир, исходя из богатейшего опыта и логики, должен был сразу понять в чем тут дело… но нет… верят люди. Верят в эти бредовые версии. Это работа западных СМИ, однозначно.

Читайте также: Провокаторы в форме полиции выбежали на поле в финале ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО)

Червонец Андрей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх