На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...

В России введут обязательную проверку для водителей на хронический алкоголизм

В медкомиссию для получения водительских прав введут обязательный тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), который указывает на хронический алкоголизм, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на Минздрав.

Отмечается, что соответствующий приказ уже приняли в министерстве, и теперь он находится на регистрации в Минюсте.

Документ, как сообщили в ведомстве, подготовили «в целях совершенствования медицинского обеспечения безопасности движения в части диагностики употребления психоактивных веществ». Так, при обнаружении алкомаркера CDT гражданина отправят в наркодиспансер, добавляет издание.

Отмечается, что нововведение коснется также и тех, кто претендует на возврат водительских прав по окончании срока лишения.

Кроме того, кандидатам в водители предложат пройти тест на употребление ряда психоактивных веществ. Подчеркивается, что приказ Минздрава согласовывался с МВД.

Читайте также: «Нашему терпению пришёл конец»: Турция назвала причину военной операции в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх