весь год бьют и бьют а энергия не кончается. это о чем говорит что плохо бьете.нужно что бы вообще уже ее в украине н...Нанесены удары по...
    Опять мастурбеки типа Джавдетов и Айратов лютуют.В Петербурге взры...
  • Eduard
    Повешен с модисткой своей!В США раскрыли, ч...

Борьба за шахматную корону: в поединке россиянина и норвежца снова ничья

На проходящем в Нью-Йорке финале чемпионата мира по шахматам претендент на чемпионский титул россиянин Сергей Карякин и чемпион мира норвежец Магнус Карлсен в заключительной 12-й партии сыграли вничью.

Ранее в 8-й партии Карякин вырвался вперед, а в 10-й Карлсен сравнял счет. Таким образом, итоговый счет в противостоянии гроссмейстеров — 6:6.

Теперь победитель определится на тай-брейке 30 ноября.

Тай-брейк (от английского tie — ничья + break — ломать, прекращать) состоит из четырех партий в быстрые шахматы. Каждому игроку дается 25 минут плюс 10 секунд на каждый ход по истечении времени.

Если серия быстрых шахмат заканчивается вничью, то играются еще две блиц-партии, когда шахматисты получают по 5 минут плюс 3 секунды на ход по истечении отведенного времени. Если победителя выявить не удается, то играются еще две блиц-партии. И так до 10 партий.

При сохранении равенства играется решающая партия «Армагеддон», в которой ничьей быть не может.

В этой партии право выбора цвета фигур определяется жребием. Игрок белыми получает 5 минут плюс 3 секунды, игрок черными — 4 минуты и те же 3 секунды. Но в случае ничьей победителем становится гроссмейстер, игравший черными.

Размер призового фонда составляет 1 миллион евро, победитель получит 60 процентов от этой суммы, проигравший — 40 процентов.