На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...
  • Константин Самарин
    О! Опомнились! Да уже лет пять интернет-мошенники хозяйничают в России. Что мешало прибегнуть к этому раньше?В России появится...

Вечный траур: В школах Николаевщины уроки будут начинаться с минуты молчания и гимна

В учебных заведениях Николаевской области Украины первый урок будет начинаться с прослушивания государственного гимна и минуты молчания.

Такое распоряжение подписал глава Николаевской государственной администрации Алексей Савченко.

Таким образом губернатор хочет воспитать патриотизм в школьниках и почтить память погибших на Донбассе.

«161 душа с Николаевщины боролась, сделала все ценой собственной жизни, чтобы мы с вами имели возможность сегодня быть здесь.

Обращаюсь к педагогическому составу.

Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому с первого сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины как наш символ. И минута молчания. Только после этого нужно начинать обучение»,  — сказал глава области, выступая на линейке в школе № 36. 

По словам Алексея Савченко, таким образом «будут воспитывать украинцев, нашу нацию».

«Для того, чтобы вы понимали, что, когда звучит гимн, надо стоять и петь, а когда минута молчания, надо сделать все, чтобы как бы тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, наших ребят», — сказал Савченко. 

Как ранее сообщала «Русская Весна», Порошенко пообещал школьникам, что они будут жить в ЕС.

Читайте также: «Лидер повстанцев»: Журналисты ВВС ударили в спину украинским «патриотам»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх