На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

США потерпят крах в войне с Китаем, — Washington Examiner

США потерпят поражение в большой войне с Китаем за Тайвань, пишет обозреватель The Washington Examiner Том Роган. 

В понедельник во время совместной пресс-конференции с премьером Японии Фумио Кисидой в Токио президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что Вашингтон готов к участию в защите Тайваня «на случай вторжения». Позднее в Белом доме разъяснили, что американский лидер имел в виду поставки оружия для самообороны острова.

«Какими бы смелыми ни были слова Байдена, они  наталкивают на вопрос о том, готова ли армия страны выдержать настолько суровое испытание?» — рассуждает автор. 

По словам Рогана, Китай приложил огромные усилия для включения Тайваня в сферу своего влияния, и речь не только о политических шагах. Более десяти лет Пекин инвестировал в разработку и развертывание военных систем, которые перекроют США доступ на остров и в Южно-Китайское море.

«Американские военные и промышленники, за исключением корпуса морской пехоты, не изъявили желания компенсировать эволюцию Народно-освободительной армии (НОАК) в этом направлении. Руководство ВМС, например, продолжает настаивать на том, что авианосцы должны быть центральным звеном при ударных наступательных действиях. И это несмотря на наличие у Китая баллистических ракет, способных мгновенно сокрушить корабли», — отметил колумнист. 

Как считает Роган, в нынешней ситуации Штатам нужно сделать акцент на обширной подводной войне и на ограниченных воздушных операциях, чтобы не потерпеть разгромное поражение.

Неудача в вероятном конфликте с Китаем будет хуже потери Тайваня, поскольку приведет к переориентации внешней политики многих стран в пользу Пекина, констатировал журналист.

Читайте также: Позор Украины: «воскрес убитый» разведкой ВСУ и Западом генерал Герасимов (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх