На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...

Аксенов: Деятельность коллекторов необходимо полностью запретить

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что деятельность коллекторов необходимо полностью запретить, а не ограничивать.

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Документ запрещает коллекторам применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение.

«Мое мнение по этому поводу остается неизменным: деятельность коллекторов надо не ограничивать, а полностью запрещать… Разве до принятия закона можно было применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление? Нет. Это же частная структура, самое большее, что она может сделать по закону — это подать в суд», — цитирует слова Аксенова его пресс-служба. 

По его мнению, функции коллекторов тут могут выполнять сами банки, которые имеют свои юридические службы, а приставы исполнят решение суда.

«Для чего вообще оставлять коллекторам какие-то полномочия? Не понимаю, кому это нужно, в чьих интересах это делается», — сказал Аксенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх