На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Забаррикадируемся и будем ждать русских, — латвийские добровольцы

Прибалтийские державы разработали «план Б» на случай, если Дональд Трамп бросит их на произвол судьбы в воображаемом противостоянии с Россией. 

Итак, в Латвии создан отряд добровольцев из 20 гражданских сотрудников Минобороны, которые поклялись защищать свое главное здание в Риге «до последнего». 

Как пишет The Washington Post, добровольцы уже прошли соответствующее обучение. Для превращения здания Минобороны в неприступную крепость, в ее подвале будет создан склад оружия, а также запас продуктов и средств гигиены. Чтобы весь отряд не застрял в лифте, спускаться в подвал будут по лестнице.

Читайте также: Минобороны Латвии приготовилось «отражать нападение русских»

Распустить свой полувзвод добровольцы согласны только в том случае, если Россия «прекратит наращивание сил на границе с Прибалтикой», «выведет российские войска с Украины» и «отменит аннексию Крыма». Иначе «кровопролития» не избежать.

«Мечты о том, что американцы или Бог спасут нас, позади. Нужно придерживаться позиции, что, если что-то произойдет, мы должны будем бороться, как финны в 1939 году, так чтобы Западу пришлось нам помочь», — отважно, но не слишком логично заявил изданию бывший министр обороны Латвии Артиса Пабрикса.

Так есть надежда на помощь Запада или нет?

«Запасайтесь едой, хлопцы, ждать придется долго», — уже шутят в соцсетях.

«Дом Павлова не в Риге, а в Сталинграде», — комментируют новость те, которых грядущий «подвиг» не впечатлил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх