На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...

Экстренное заявление: враг развязал террор на Донбассе, Армия ДНР готова ответить

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.

Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На донецком направлении боевики 1-го механизированного батальона 28-й бригады под руководством командира батальона подполковника Кулечева по приказу комбрига Марченко с начала текущих суток применили 82-мм минометы, выпустив четыре мины по району н. п. Старомихайловка, также применялся крупнокалиберный пулемет.

В результате обстрела повреждены два дома по адресам: ул. Артема, 12, и ул. Комарова, 57.

Читайте также: Запад Донецка под огнём ВСУ

Для уточнения обстоятельств и последствий обстрела на место выехала оперативно-наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК.

Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Мы призываем председателя СММ ОБСЕ Линде посетить Донецкую Народную Республику для объективной оценки соблюдения перемирия Украиной и оказать давление на военно-политическое руководство с целью выполнения Минских договоренностей, письменно потребовав от украинской стороны провести детальные разбирательства по факту открытия огня и привлечь к уголовной ответственности командира 28 омбр Марченко.

Также мы обращаем внимание СММ ОБСЕ на умышленное грубое нарушение Украиной действующих договоренностей, демонстрирующих отсутствие стремления Киева к мирному завершению гражданской войны на Донбассе.

На фоне этого мы оставляем за собой право адекватного ответа на действия украинских карателей для защиты населения от украинского террора.

Читайте также: Большие потери с обеих сторон: в ДНР сообщили новые подробности ожесточённого боя под Горловкой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх