На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

СРОЧНО: В Мариуполе расстрелян ополченец ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Только что стало известно, что в Мариуполе неизвестные в упор расстреляли бывшего ополченца ДНР, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт и Дебальцево.

28-летний уроженец Мариуполя Роман Джумаев был убит на пороге собственной квартиры в многоэтажке на ул. Воинов-освободителей (Левобережный район).

Правоохранители сообщают, что убийство произошло в понедельник, 16 сентября. Преступники позвонили в дверь, а когда хозяин квартиры открыл им — расстреляли его в упор.

Медики сообщили, что на теле Джумаева обнаружены многочисленные огнестрельные ранения. Мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Украинские полицейские заявили, что по факту убийства начаты следственные действия. Правоохранители пока воздерживаются от комментариев и обещают сообщить первые подробности через 24 часа.

В 2014 году программист из Мариуполя присоединился к ополчению Донбасса. В составе интербригады «Пятнашка» Джумаев принимал участие в боях за Дебальцево, воевал с «киборгами» в Донецком аэропорту. На Украине в его отношении возбудили уголовное дело «за участие в незаконных вооруженных формированиях».

Летом 2015 года мужчина через Россию выехал в Белоруссию, где получил разрешение на работу и пробыл около года. В сентябре 2016 года он переехал в Россию, а затем вернулся на Донбасс, где был схвачен украинскими военными при попытке перехода на оккупированную ВСУ территорию. В момент захвата он пояснил, что отправился на подконтрольную Киеву территорию для того, чтобы навестить родственников.

Следственные действия в отношении Джумаева на Украине не были завершены. Он находился под стражей с конца 2018 года, в начале августа 2019 года суд Мариуполя отпустил его под домашний арест. 

Читайте также: Влюблённый в Россию романтик: ополченцу грозит смерть от нацистов на Украине (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх