На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Возвращение к жизни: ведомства ДНР не допускают гуманитарной катастрофы на освобождённой земле

На освобождённых территориях ДНР ежедневно решается множество насущных проблем и вопросов: люди нуждаются во всём — от еды и воды и медпомощи до восстановления связи. И в этом задействованы все ведомства Республики. О том, как поддерживается социально-гуманитарная сфера, в вечерней сводке Штаба территориальной обороны ДНР на 23 мая.

Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

►Связистами проведены аварийно-восстановительные работы на базовой станции и волоконно-оптических линиях связи в Мариуполе.

►Медики на освобожденных территориях продолжают прием граждан. 862 пациента получили квалифицированную медицинскую помощь.

►Саперы обследовали более 6 гектаров территорий, обезвредили 545 взрывоопасных предметов.

►Сотрудниками МЧС ДНР выдано 8 715 гуманитарных наборов и обеспечено горячим питанием 3 800 человек в Мариуполе.

На освобожденные территории доставлены 20 тонн воды.

►Администрации районов продолжают принимать заявления о существующих проблемах и нуждах населения в освобожденных населенных пунктах.

►МВД и Военная комендатура ДНР осуществляют проверку паспортного режима и обеспечивает охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

Для беспрепятственного передвижения по освобожденной территории Донецкой Народной Республики гражданам, проживающим в Мариуполе, необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел (Мангушский РО, Володарский РО, Новоазовский РО), пункт пропуска Безыменное или Мангуш (бывший пост ГАИ).

После прохождения проверки выдается соответствующая справка. С данной справкой необходимо обратиться в военную комендатуру (базируются в каждом из перечисленных населенных пунктов).

Комендатура на основании представленной справки, выдает пропуск, дающий право на беспрепятственное передвижение.

►При получении информации о подозрительных лицах и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов: 071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64 — Министерство Государственной Безопасности ДНР.

Читайте также: В ДНР освобождены 216 городов и посёлков, наступление продолжается

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх