На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

ВСУ перебрасывают гаубицы: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня со стороны противника по районам 13 населённых пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Зайцево, Доломитное и посёлка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Крутая Балка, Спартак, Старомихайловка, Александровка, пос. Трудовские Петровского района г. Донецка, а также район Донецкого аэропорта.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по пригороду Донецка, повреждены дома (ВИДЕО)

На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 79-й десантно-штурмовой бригады по приказам Собко и Курача во время обстрелов населённых пунктов — Октябрь, Коминтерново, Ленинское и Саханка — применили гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Украинские боевики продолжают нарушать Минские договорённости.

За прошедшие сутки в зоне ответственности 79-й бригады ВСУ разведкой НМ ДНР выявлено нахождение тяжёлого вооружения в районах населённых пунктов.

Талаковка (8 км от линии соприкосновения) — отмечено передвижение в ночное время двух 152-мм самоходных гаубиц «Акация» и трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30;

Лебединское (7 км от линии соприкосновения) — выявлено местонахождение трёх 152-мм самоходных гаубиц «Акация»;

Приморское (8 км от линии соприкосновения) — выявлено местонахождение двух 152-мм самоходных гаубиц «Акация» и трёх 122-мм буксируемых гаубиц Д-30.

Читайте также: Донбасс: Разведчика ВСУ «Сяву» забил до смерти его командир (ФОТО)

Мы в очередной раз обращаемся к СММ ОБСЕ и призываем провести тщательный мониторинг указанных районов с целью принуждения украинской стороны выполнять взятые на себя обязательства.

К нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ в зоне «ООС». Так, 31 октября на позициях 92-й бригады в районе Авдеевской промзоны в результате неосторожного обращения с предположительно самодельным взрывным устройством солдат Сафонов получил ожоги и осколочные ранения различной степени тяжести.

По имеющей у нас информации, двумя днями ранее в указанный район украинскими волонтёрами был передан переоборудованный в ударный БПЛА квадрокоптер «Фантом» китайского производства.

По характеру полученных травм мы можем предположить, что указанный военнослужащий получил ранения во время переделки боеприпаса типа ВОГ-25 для сброса с БПЛА.

Читайте также: Танки ВСУ атакуют ДНР, 1 танкист убит своим танком, сбиты БПЛА, — сводка с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх