На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

На Украине склады с ракетами для «Точки-У» охраняли пьяные полковник и подполковник

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал, что артиллерийские склады в одной из воинских частей страны охраняли полковник и подполковник ВСУ в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Еще одна вещь, которая, наверное, вызовет сенсацию. По состоянию на вчера, в одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для ракет „Точка-У”, военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения», — заявил Матиос на брифинге в Одессе утром 28 сентября.

Он уточнил, что речь идет о полковнике и подполковнике, которые обеспечивали охрану складов, где хранятся «реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия «Точка-У».

«Они были отстранены от службы, составлены протоколы… Я думаю, такие случаи неодиночные», — пессимистично заявил главный военный прокурор «незалежной».

Матиос не указал населенный пункт, в котором был зафиксирован вопиющий случай непрофессионализма офицеров «сильнейшей армии Европы».

Читайте также:Командир воинской части ВСУ, где произошел взрыв боеприпасов, пропал без вести (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх