На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

«Мы открылись для Запада, а нас обманули, окружив колючей проволокой», — Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet заявила, что после завершения холодной войны российское государство полностью открылось для западных стран, а они обманули его.

«Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, — мы сделали это сами.

Никто к нам не вторгался, просто (президент СССР Михаил) Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений», — заявила она.

По ее словам, он хотел положить конец войне, после чего Россия открылась, «а вы нас обманули, окружив колючей проволокой».

Захарова подчеркнула, что России не нужны конфликты со странами Запада. Она отметила, что Москву интересует только развитие торговых и культурных связей.

«Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить к друг другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают», — сказала она.

Помимо этого дипломат рассказала, почему российская армия демонстрирует свое вооружение другим государствам.

«Теперь мы показываем всем: „Даже не думайте на нас снова нападать“.

После того как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это демонстрировать для того, чтобы этого не повторилось», — пояснила она.

Читайте также: YouTube перестал работать в России и на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх