На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Наступает сложное время: как легче перенести аллергию — советы специалистов

В нашей постоянной рубрике «ЗОЖ» «Русская Весна» продолжает публиковать серию советов специалистов по здоровому образу жизни и увеличению долголетия наших сограждан.

Специалисты Федерального госучреждения Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины «НМИЦ ТПМ — Территория Здоровья» дали ряд рекомендаций для тех, кто страдает от аллергии.

Май — тяжелое время для аллергиков. На начало этого месяца приходится цветение березы, тополя, ивы и других растений, чья пыльца может вызвать раздражение. Совсем уничтожить аллергию не удастся, ведь эта болезнь присутствует в геноме человека.

Но сделать течение заболевания менее агрессивным под силу каждому. Для этого необходимо обратить внимание на свой рацион.

У разных аллергенов (непищевых и пищевых) бывает схожий набор аминокислот, поэтому в период цветения реакция может возникнуть и на питание.

► если вы реагируете на пыльцу березы, ольхи и орешника, придется убрать из своего меню яблоки, груши, вишню, черешню, сливу, чернослив, абрикос, курагу;
► при аллергии на пыльцу луговых трав нужно исключить злаковые, кофе, какао, мед;
► при аллергии на полынь исключаются все цитрусовые, подсолнечное масло, семена подсолнечника, халва, то есть все, что изготавливается из семян подсолнечника, цикорий и мед;
► при аллергии на амброзию из рациона исключаются бананы и все, что изготавливается из семян подсолнечника.

Для укрепления иммунной системы стоит добавить в ежедневный рацион продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты, которая способствует выведению аллергенов из организма человека.

Записаться к врачам-аллергологам Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России можно по телефону 8 (495) 790-71-72.

Читайте также: Кровавая развязка близка: Израиль обратился со странной просьбой к евреям Газы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх