На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

В центре Киева по призыву «Человека в белой балаклаве» собираются люди (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

В воскресенье, 18 ноября, в Киеве на Михайловской площади по призыву «человека в белой балаклаве» собралось около двухсот человек.

Собравшиеся требовали смены власти, а также подписывали «протокол собрания украинского народа».

«Сейчас протокол подпишут все присутствующие. Это будет первое официальное собрание. И будет обращение к президенту, только позже. С нашими требованиями. Сейчас это изменения избирательного законодательства и перепись населения», — рассказал один из участников, киевлянин Николай.

В вече также приняла участие и сестра наводчицы карбата «Айдар» Надежды Савченко — Вера Савченко.

«Мы не организаторы этого мероприятия, а пришли, как граждане Украины. Всех сюда собрал человек в белой балаклаве, аноним, который в ютубе выложил ролик. Там были и радикальные призывы — потому так много полиции. Мы же каждую неделю приходим на майдан, где проводим мероприятие с целью напомнить людям о политическом деле Надежды», — рассказала Савченко.

По словам Савченко, она ожидала, что людей будет больше, а причина низкой явки в отсутствии политического заказа.

«По организации, что денег и политиков тут нет. Нет автобусов с символикой, организаторов. Тут только активные граждане, простые украинцы», — уверенна Савченко.

«Я приехал по зову „белой балаклавы“. Он призывал всех украинцев собираться сегодня, вне зависимости от политических убеждений, с целью менять власть», — убежден активист Александр.

«Нас приехало несколько человек с Полтавы. Мы думали, что соберется много людей и мы выскажем свое недовольство нынешней властью. Однако многие уже не верят в успех таких собраний, или же просто боятся. Я думал, что будет хотя бы пара тысяч человек, но 200 —  это совсем мало», — думает Александр.

Читайте также: Обездвиженный Янукович экстренно госпитализирован в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх