На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

Россия начала серьёзно давить на Google: IT-гигант из США сдаёт позиции

У Google серьёзные проблемы. Требования России не остались незамеченными. Корпорация решила признать острова Курильской гряды в Тихом океане территорией РФ.

После встречи с представителями компании депутаты Госдумы сообщили, что Google согласился в ближайшее время устранить все, что противоречит российскому законодательству.

В компании также согласились снять ограничения с фильмов «Ржев» и «Беслан», на которых ранее были наложены санкции YouTube.

Теперь депутаты ждут такую же готовность к диалогу от Twitter и Facebook.

Google сдулся, не смог противостоять российскому натиску. Думали, раз монополисты, можно как угодно манипулировать зарубежными пользователями?!

Здесь дело даже не в геополитике, а в финансовых вопросах. Если корпорация потеряет российских пользователей, то лишится многомиллиардного дохода от рекламы.

Однако России нельзя на этом успокаиваться. Нужно воспользоваться передышкой и активно продвигать, тестировать отечественные аналоги американских соцсетей.

Читайте также: Байден заявил, что встреча с Путиным «вернёт Россию в мировое сообщество»

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх